октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

04.03.2011  Экллстоун предлагает ввести искуссвенный дождь в Формулу 1

Босс Формулы 1 Берни Экллстоун предложил использовать искусственный дождь во время гонок чемпионата мира для повышения их зрелищности.

"Когда трасса мокрая, гонки предстают в совершенно ином свете, становятся более захватывающими, драматичными", - сказал Экклстоун в интервью британским журналистам. -  Намочить асфальт несложно. К примеру, можно включать опрыскиватели в течение 20 минут в середине гонки и на последних 10 кругах. Можно еще давать специальное предупреждение за 2 минуты до гонки. Заранее об этом ничего не будет известно. Все будут находиться в равных условиях", - сказал Экклстоун.

Идею поддержания искуссвенного дождя поддержали бывшие гонщики Формулы 1.

"Я предлагал это Берни ещё в 1994 году! Фанаты хотят видеть захватывающие гонки, в которых пилотам придётся потрудиться", — сказал Джон Уотсон.

"Люди будут говорить, что дождь создан искусственно, но все будут в одинаковой ситуации. Возможно, наилучшие гонки в прошлом были тогда, когда шёл дождь", — цитирует The Sun Джонни Херберта.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB