
Роберт Кубица дал свое первое интервью после аварии на ралли Андоры, которое произошло в минувшее выоскресенье. Поляк планирует вернуться в Формулу 1 уже в сезоне-2011.
«Я хочу вернуться в гонки больше, чем когда-либо. Я рассчитываю вернуться еще более сильным. Такое уже было со мной после аварии в Канаде в 2007 году. Пилот – это нечто большее, чем просто умение нажимать на тормоз и на газ. Есть разница между пилотом, который выкладывается на 80%, и тем, кто выкладывается на 95%. Эта разница играет большое значение. После аварии 2007 года, я вернулся более мудрым и сильным пилотом. Теперь это произойдет еще раз».
«Я обязан вернуться в этом году. Я хорошо помню аварию 2003 года, когда в мой автомобиль врезался пьяный водитель. Тогда у меня пострадала эта же рука, и спустя четыре дня после операции, я уже мог двигать пальцами. Во время своего отсутствовия в гонках я как можно лучше буду к ним готовиться», — цитирует Кубицу Gazzetta dello Sport.