
Пилот Sauber Серхио Перес считает, что сезон-2011 был его последним шансом попасть в Формулу 1, а также отметил, что получил место в чемпионате не только благодаря спонсорской поддержке.
"Думаю, это был мой последний шанс попасть в Формулу 1. Еще один сезон в GP2 снизил бы шансы. На полпути моих переговоров с командами Формулы 1 я шёл четвёртым или пятым в общем зачёте, и в этот момент Карлос Слим был честен со мной. Он сказал, что если я не буду бороться за чемпионство, то не попаду в поле зрения команд Формулы 1 и упущу свой шанс", — рассказал Перес в интервью motor21.
Также Перес отметил, что талант гонщика не менее важен в гонках, чем деньги.
"В Формуле 1 крутятся большие деньги, и команда заинтересована с сотрудничестве с мексиканскими компаниями. Меня не беспокоят слухи о деньгах, я уже доказал, что являюсь хорошим пилотом, никто не покупал мне место", – цитирует Переса Motorsport.