
Руководитель команды Team Lotus сообщил, что болиды команды в следующем сезоне будут окрашены в зелено-желтый цвет. Конфликт между Lotus Renault и Team Lotus по поводу раскраски болидов улажен.
Напомним, ранее Team Lotus сообщала о том, что вернёт своим болидам знаменитый чёрно-золотой окрас, однако Lotus Group, ставшая совладельцем команды Lotus Renault GP, уже представила новую раскраску своего болида, использовав эти самые цвета.
«После долгих размышлений акционеры команды вместе с Риадом Асматом и Майком Гаскойном решили, что в следующем году мы сохраним зеленый и желтый цвета, – сообщил Фернандес в своем микроблоге на Twitter. – Глупо, если будет четыре машины, выкрашенных в черное с золотым.
Когда Формула 1 стремится стать “зеленой”, лучше выбирать зеленый цвет. Кроме того, для многих черно-золотая гамма ассоциируется с сигаретами».
Напомним, в 70-х – 80-х гг. табачный бренд John Player Special был титульным спонсором Team Lotus.