Босс Renaul Эрик Булье поведал о том, как складывается ситуация с переговорами Жерома Д'Амброзио о выступлении за Virgin. Как считает Булье, приход в команду российских инвесторов из Marussia Motors задерживает определение напарника Тимо Глока.
"Ситуация несколько изменилась. Они попросили от 15 дней до трёх недель, чтобы определить свою стратегию. Новый владелец, банки и спортивная команда, которая действительно хочет видеть Жерома, должны договориться между собой, но своими тестами за Virgin во вторник он набрал немало вистов. Я знаю, что в их списке молодых гонщиков он лидер.
Начинать искать спонсоров для Жерома было нелегко, но затем мы открыли немало закрытых дверей в Бельгии. Обсуждения идут непростые, но речь не идёт о том, что всё надо решить за 24 часа. В принципе решение российских владельцев Virginо задержке скорее подходит нам", — заявил Булье в интервью lavenir.net.
Также Булье отметил, что для Д'Амброзио было бы неправильно сразу дебютировать в Renault, потому что это могло бы лишь повредить карьере бельгийца.
"Не думаю, что было бы правильно сразу сравниваться с Кубицей. Лучше получить один год опыта в не столь крупной команде. В отличие от Петрова, чьё присутствие объясняется в том числе и коммерческой составляющей, Жером может рассчитывать только на талант. И заведомый проигрыш во внутрикомандном сравнении с Кубицей приведёт к тому, что он потеряет всё", — объяснил Булье.