октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

30.09.2010  ALMS: Возвращение команды Audi отодвигается

Заводская команда Audi не сможет принять участие во всех гонках сезона ALMS в следующем году. Североамериканское отделение компании не смогло обещать, что проект получит достаточное финансирование, и планы о полноценном возвращении придется отсрочить. 

Американским болельщикам остается лишь утешать себя мыслью о том, что новые прототипы Audi R18 (вместе с Peugeot 90X и баркеттой Aston Martin) дебютируют именно в ALMS. Мартовский марафон в Себринге пострадать от нехватки зрителей не должен. Немецкий коллектив приедет и на финальный этап, который по традиции проходит на трассе Роуд-Атланта.

Напомним, ранее планировалось, что Audi Sport в Американской серии «Ле-Ман» будет сотрудничать с несколькими известными командами. После объявления о свертывании проекта все потенциальные участники сообщили, что продолжат работу в обычном графике. Коллектив Highcroft, скорее всего, останется в ALMS с шасси HPD, Wayne Taylor Racing продолжит участвовать в серии Grand-Am, а гонщики Penske вновь будут представлены в различных соревнованиях гоночных машин и сток-каров.


 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB