.jpg)
FIA проведет финальную инспекцию корейского трассы 21 сентября. После этого федерация примет окончательное решение, готова ли местная трасса к проведению ГП Кореи, которое запланировано на 22-24 октября.
Пойдя на очередные уступки KAVO (организаторам ГП Кореи) FIA в который раз нарушила требования Приложения «О» Международного Спортивного Кодекса, которые гласят, что окончательная инспекция трассы должна состояться не позже, чем за 90 дней до гонки. Проще говоря, автодром должен был быть полностью готов еще в конце июля, тогда как по свидетельству того же Германа Тильке, даже весь асфальт на треке еще не уложен.
Сообщение о поздней дате инспекции уже вызвало очередную волну слухов о том, что организаторы могут не успеть закончить вовремя строительство трассы. Официальное открытие автодрома уже было перенесено с конца августа на 5 сентября. В связи с этим пришлось изменить и сроки проведения Азиатского фестиваля скорости - теперь он запланирован на последние числа сентября.