октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

25.08.2010  FIA GT1: Оливер Гэвин уходит из Mad Croc

Гонщик Оливер Гэвин принял решение расторгнуть контракт с командой Mad Croc.

Первую половину сезона Олли провел в одном экипаже с 67-летним бизнесменом Пертти Куйсманеном. Скорее всего, вместо Гэвина на постоянной основе с Пертти будет выступать Мика Сало, ранее уже заменявший Оливера на некоторых этапах.

Гэвин объяснил, что хочет сконцентрироваться на работе в заводской команде Corvette в ALMS. В Американской серии «Ле-Ман» осталось провести всего два этапа, и команда Оливера уже не борется за чемпионство. В своем кратком комментарии спортсмен не упустил случая намекнуть на истинную причину ухода:

«Я был счастлив сотрудничать с командой инженеров и механиков Патрика Селеслафа. Мне понравилось выступать в гонках, где плотность результатов так высока. Однако работа с Пертти оказалась весьма сложным испытанием. Я уверен, сейчас можно найти достаточно гонщиков, готовых выступать в одном из чемпионатов мира FIA. Желаю им всего наилучшего».
 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB