октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

01.07.2010  Гоночный инженер Росси: надеюсь, Валентино останется в "Ямахе"

Джерри Бёрджесс, гоночный инженер семикратного чемпиона мира в MotroGP Валентино Росси, надеется на то, что итальянец не покинет "Ямаху" по окончании 2010 года.

"Единственный вариант, на который я надеюсь, - это то, что я продолжу работать с Валентино в "Ямахе", пока он не завершит карьеру в мотоспорте. Я ожидал некоторое время, что Валентино продлит контракт с "Ямахой" или перейдёт в Формулу-1, если "Феррари" сможет выставить третий болид. Не знаю, изменилось ли что-нибудь. Мне нравится работать в "Ямахе", это был самый приятный период в моей карьере. Я надеюсь, Валентино не забудет о семи годах успешного сотрудничества", — цитирует Бёрджесса Motorcyclenews.

По информации издания Crash.net, будущее Валентино Росси в MotoGP может проясниться в ближайший уик-энд во время проведения Гран-при Каталонии. По сообщениям издания со ссылкой на свой источник, семикратный чемпион мира в MotoGP согласовал условия своего перехода в Ducati в 2011 году, где он заменит Кейси Стоунера. Как предполагается, Стоунер перейдёт в команду Repsol Honda.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB