октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

21.06.2010  Вязкие пески Волгоградской области выбили из графика оргкомитет ралли «Шелковый путь - серия Дакар»

Оргкомитет международного ралли «Шелковый путь - серия Дакар», производящий окончательную разведку трассы в России, выбился из графика движения из-за вязких песков в Волгоградской области. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам медиа-директор ралли Эрик Хайруллин.

«Большие трудности разведчикам трассы будущего ралли доставили очень вязкие пески Арчединского песчаного массива между райцентрами Фролово и Иловля. Из-за этого мы немного отстаем от расчетного времени нашего движения, но это ведь не гонка, а разведка. Для нас главное - качественно проложить маршрут предстоящей в сентябре гонки. Такие сложные участки, как мы увидели и прочувствовали у вас в Волгоградской области, обязательно войдут в спортивный маршрут предстоящего ралли», - сказал Хайруллин.

Напомним, члены оргкомитета на 19 внедорожниках и двух «КамАЗах» стартовали из Санкт-Петербурга 15 июня на разведку маршрута и уже прошли по Ленинградской, Тверской, Тульской, Липецкой и Воронежской областям.

Экипаж каждой машины выполняет свою задачу по разведке трассы - пишется спортивный курсовой маршрут, проверяется путь для машин обеспечения, проводится работа с группами авиации. Обеспечивать будущее ралли с воздуха будут 7 самолетов и 7 вертолетов.

Сам ралли-марафон пройдет с 10 по 18 сентября текущего года по маршруту Санкт-Петербург – Сочи. Его цель – привлечение внимания общественности и СМИ к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, пропаганда спорта и здорового образа жизни.
 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB