
Исполнительный руководитель McLaren Джонатан Нил сказал, что его команде необходимо максимально реализовывать свой потенциал в каждой гонке, если она хочет на равных соперничать в Red Bull, а не раскидываться своими шансами в борьбе за чемпионство.
По мнению Нила, верящего, что преимущество Red Bull в скорости не будет долговечным, McLaren необходимо использовать все возможности, чтобы сократить свое отставание и прекратить делать несуразные ошибки.
"Формула 1 нетерпима к ошибкам и никогда не будет таковой, " – сказал Джонатан. – "Мы вернулись из Китая лидерами, а в двух следующих гонках потеряли очки и лидерство. И, раз борьба за оба чемпионата такая напряженная и плотная, нужно использовать все возможности".
"Сейчас преимущество на стороне Red Bull, но я уверен, что в середине сезона оно исчезнет. Когда борьба такая плотная, ошибки, которые совершили мы, неприемлемы. Мы, как и все остальные, должны исключить их, " – продолжил Нил.