октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

21.04.2010  Зоран Штефанович может выделить средства для строительства автодрома для ГП Сербии

Зоран Штефанович может выделить средства для строительства автодрома для ГП Сербии

Сербская команда «Штефан», которая принадлежит бизнесмену Зорану Штефановичу, поддерживает проект строительства трассы для «Формулы-1» в Сербии и может выделить часть суммы, необходимой для реализации этого проекта, сообщает Automarket. Предполагается, что трассу, на которой мог бы проводиться Гран-при «Формулы-1», могут построить в городе Стара Пазова. Ее протяженность составит 3550 метров. Инвестиции в этот проект оцениваются в 250 млн. долларов.

По словам глава муниципалитета Стара Пазовы Горана Йови, Гран-при Сербии станет возможным только в том случае, если в стране будет подходящей автодром.

«Да, сейчас «Формула-1» в Сербии выглядит не очень реалистично. Но нельзя ничего сделать сразу. Когда у нас будет трасса, соответствующая стандартам «Формулы-1», тогда проведение Гран-при в нашей стране станет возможным. Но это, конечно, будет зависеть не только от нас», - рассказал Горан Йови.
 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB