март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

28.07.2017  ГИБДД упростило регистрацию автомобилей

Теперь по российским законам стало легче зарегистрировать авто, сообщает МВД России. Облегчение процедуры получат несколько категорий пользователей услуги госрегистрации: владельцы машин с новыми "винами" (если номера переварены, но авто не в розыске, то проблем не возникнет), водителей-инвалидов и пользователей портала gosuslugi.ru/. В сети доступен справочник телефонов.

ГИБДД упростило регистрацию автомобилей

Новый регламент начал действие с 10 июля,согласно приказу Министерства внутренних дел, содержащего правки правил для госрегистрации автотранспорта.

Всем без исключения владельцам авто предоставлена упрощенная возможность при госрегистрации больше не предъявлять страховку ОСАГО (раньше без нее заявление на госрегистрацию не принималось). При оформлении регистрации проверка полиса будет проведена без привлечения водителя, только путем справки по межведомственным каналам. Не то чтобы в МВД хотели облегчить жизнь водителям - просто предъявить полис, полученный по интернету невозможно, а таких случаев все больше.

Если владелец авто зарегистрировался на портале Госуслуг и там заказал проверку авто, то ему не нужно предъявлять пакет документации сотруднику службы очно - достаточно заполненной формы на сайте.

Владелец авто с ограниченной возможностью уже имеет право ожидать, что к службе регистрации ему поможет добраться пандус и внутри помещения будут комфортные условия, а теперь для инвалидов потребуется, согласно новому проекту, сопровождение сурдопереводчика или собаки-поводыря.

Если номера авто пострадали при ремонтных работах, износились или поржавели, пострадали в ДТП, то перерегистрация их в органах ГИБДД будет упрощена. Естественно, речь не идет о перебитых номерах угнанных машин в розыске.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB