апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

27.07.2017  Некоторые категории должников по штрафам ПДД смогут выезжать за границу

Как известно, лица, которые имеют задолженности по исполнительным листам, алиментам или штрафам ГИБДД, могу получить отказ при попытке выезда за границу. Но в этом году правительство Российской Федерации выдвинуло на рассмотрение законопроект по которому некоторые их таких должников смогут покинуть нашу страну, ведь у некоторых там работа.

Некоторые категории должников по штрафам ПДД смогут выезжать за границу

Государственная Дума Российской Федерации после принятия соответствующего законопроекта разрешила должникам, чей долг не превышает 10 тыс. рублей, выезжать за границу. Если долг все-таки превышает установленный рубеж, то судебный пристав имеет полное право не выпустить должника из страны.

Сейчас депутаты Госдумы предлагают внести в законопроект поправку: цифру долга, с которой должникам можно выезжать за границу, следует увеличить до 30 тыс. рублей. Но даже с небольшой задолженностью выезд за границу должен быть открыт только определенным категориям должников.

Если же после выдаче гражданину РФ судебного постановления, в течение 65 дней долг не был погашен, то даже с суммой задолженности от 10 тыс. рублей до 30 тыс. рублей должнику будет закрыт выезд за границу.

Так же, новые поправки к законопроекту предполагают быстрое снятие запрета на выезд из страны при погашении гражданином РФ долга. Сейчас снять запрет могут не только региональные приставы, но и приставы центрального ведомства. После того, как в информационной базе появилась информация о погашении долга, на следующий день должно быть отменено постановление о запрете выезда за границу. Но имейте в виду, что информация от судебных приставов до пограничников поступает далеко не сразу. Поэтому погашайте долги заблаговременно, чем планируете выезд из страны.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB