апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

27.07.2017  Производитель собирается внепланово отремонтировать автомобили Audi и Volkswagen

Офис компании Volkswagen в нашей стране начал отзывную программу для некоторых моделей Volkswagen и Audi с целью налаживания управляемости транспортного средства в экстренных условиях. Этот вид брака был обнаружен и у машин, выпущенных вплоть до 2004 года. В случае необходимости, если требуется вызвать эвакуатор, можно перейти на сайт.

Производитель собирается внепланово отремонтировать автомобили Audi и Volkswagen

Официальное представительство Volkswagen в паре с Росстандартом рассказали, что отзыв коснется более 2300 транспортных средств Volkswagen и Audi. Из них более 1300 автомобилей — Audi A3 и более 1000 машин бренда Volkswagen (Eos, Caddy и Golf). Как заявляет сам производитель, в автомобилях был обнаружен брак в системе устойчивости транспортного средства ESC. Под программу попали машины, выпущенные в период с 2004 по 2012 год.

В Официальном письме Росстандарта сообщается: «Определенные модели Volkswagen и Audi A3 отзываются по причине бракованных элементов электроблока управления устойчивости автомобиля. Эти элементы могут быть подвержены термомеханическим перегрузкам, что приведет к нарушению связей в блоке. Тогда блок может полностью отключиться. Такое нарушение в работе автомобиля может привезти к тому, что система устойчивости автомобиля просто-напросто не сработает в критической ситуации.»

Для того, чтобы этот брак был устранен, в сервисных центрах всем автомобилям, подлежащим отзыву, будет заменено ПО электроблока управления устойчивости транспортного средства. Официальные дилеры Volkswagen в России обязаны уведомить всех владельцев транспортных средств, подлежащих отзыву, о необходимости обратиться в сервисный центр. В связи с тем, что прошло много лет с момента продажи автомобилей, у многих из них уже поменялись владельцы, так что дилерам будет сложно всех оповестить. Кроме того вся необходимая информация и списки отзывных автомобилей размещены на сайте Росстандарта.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB