март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

27.07.2017  Бывшему мотористу Audi предъявлено обвинение в мошенничестве

Скандальный «дизельгейт» прогремевший на весь мир обрастает новыми подробностями и последствиями для концерна VAG. Министерство Юстиции Соединенных Штатов Америки обвинило инженера концерна Джованни Памио в мошенничестве. Правительство США считает, что именно этот моторист сыграл одну из главных ролей в «дизильгейте». Желающим доступны банковские вакансии.

Бывшему мотористу Audi предъявлено обвинение в мошенничестве

Министерство Юстиции Соединенных Штатов Америки выдвинуло официальное заявление, в котором указано, что в 2006-2015 годах Джованни Памио, на данный момент 60-летний моторист, руководил инженерным подразделением компании, где изготавливались дизельные моторы. Как заявляют эксперты, именно этот отдел занимался и системами контроля выхлопов автомобиля и степенью их токсичности.

По результатам расследования Минюста, когда руководитель инженерного подразделения VAG понял, что двигатели на дизельном топливе нельзя подвести под принятые в Америке стандарты, он лично дал указание разработать «мошенническое» ПО, которое намеренно должно было понизить показатели токсичности двигателей.

Сам Памио, а так же сотрудники его отдела не рассказали властям США о своем мошенничестве. Таким образом, во время проведения тестов, были получены некорректные показатели токсичности двигателей.

Это уже восьмой инженер концерна VAG, которому правительство США предъявило обвинение в мошенничестве.

Интересен тот факт, что 11 лет назад Памио вместе с другими делегатами от концерна встречался с правительством Калифорнии. На той встрече одним из главных вопросов стоял экологический.

Напомним, что дизельный скандал в США начался после того, как на транспортных средствах Audi с дизельными моторами было обнаружено «мошенническое» ПО, которое позволяло занижать уровень токсичности выхлопов автомобилей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB