апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

20.07.2017  «Скотч» - не только канцелярский атрибут, но и лекарь для дорог

Дорожное покрытие требует капитального ремонта и огромных экономических вложений. Нефтяники нашли выход из сложившейся ситуации и выдвинули свою версию по ремонту дорог. Штопать дороги будут в скором будущем специальными битумными полосками по типу скотча. Идею разработали нефтяники из Омского завода, по их мнению технологический процесс позволит ускорить ремонтно-строительные работы до 4 раз.

«Скотч» - не только канцелярский атрибут, но и лекарь для дорог

Завуалировать видимые трещины на дорожном покрытии предлагают полимерными битумными наклейками. "Применение современной технологической базы и учет конкретного регионального участка, а так же основную специфику асфальтного покрытия позволит снизить затраты на систематический ремонт дорог с сумашедшими затратами. Научный подход и ноу-хау поможет сохранить российские дороги в нормальном состоянии до 12 лет. Теперь не обязательно делать плановый ремонт дорог". - заявил Росавтодор.

Хочется отметить, что нововведение уже прошло удачный экспериментальный путь на федеральных трассах Алтая. Омский завод вместе с дорожным скотчем выпускает на рынок специальный укрепитель-восстановитель. После обработки дорог специальным раствором, повышается прочность покрытия и увеличивается максимально допустимая нагрузка на определенный участок. Благодаря инновационному подходу к ремонту дорог и магистралей, можно в сжатые сроки произвести ремонт в больших объемах и привести в надлежащий вид много городских трасс.

пылеподавление

Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB