апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

17.07.2017  В Michelin создали шины «будущего»

Michelin не первая компания, которая решила использовать в конструкции своих шин идею давления воздуха. Уже многие производители шин достаточно давно и успешно применяют такую технологию. Но компания Michelin решила обойти своих конкурентов, и создала покрышки, которые можно печатать самостоятельно дома. Кроме того, шины «будущего» могут общаться с транспортным средством, на котором они используются.

В Michelin создали шины «будущего»

Мировой производитель шин планирует, что такая концепция будет применяться на всех автомобилях через несколько десятков лет. В таких шинах отсутствует пневматика. Разработчики Michelin, придумывая структуру шин,обратились к природе. А именно, к структуре кораллов.

Сообщается, что инженеры Michelin разработали способ, как сделать так, чтобы шины могли использоваться столько же, сколько и сам автомобиль. Позаботились в Michelin и об окружающей среде. Шины «будущего» изготавливаются из таких материалов, которые быстро разлагаются в земле.

Как известно, быстрее всего изнашивается протектор покрышки. Чтобы восстановить протектор в Michelin предложили восстанавливать его посредством 3D-принтера. Это означает, что сам владелец транспортного средства может контролировать состояние шин, и вовремя их ремонтировать. На шинах будут стоять специальные датчики, имеющие связь с автомобилем, по которым водитель сможет узнать, что пришло время ремонта. Такие датчики стоят на современных покрышкам для контроля давления.

В Michelin сообщают, что благодаря новым материалам шины «будущего» будут практически бесшумными.Автомобили, в том числе и беспилотные, с такими шинами будут более комфортными.

юридические вакансии

Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB