апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.07.2017  В Подмосковье строится новый завод Mercedes-Benz

Подмосковное «Есипово» стало местом, где продолжаются работы по созданию новой производственной площадки немецкой компании Mercedes-Benz. Работы по его созданию закончатся к 2019 году. Новая площадка получит название “Московия”.

В Подмосковье строится новый завод Mercedes-Benz

На заводе «Московия» Mercedes-Benz планирует выпускать самые популярные среди российских автолюбителей модели: седан и 3 вседорожных модели. Это будет первый в России завод по производству легковый автомобилей Mercedes-Benz. Выпуск немецких машин на заводе «Московия» будет стартовать с бизнес-седана E-класса, следом за легковушкой руководство компании собирается выпускать на заводе вседорожные модели GLC, GLE и GLS. Интересен следующий факт - одновременно завод сможет изготавливать экземпляры нескольких разных платформ.

До строительства завода «Московия» компания Mercedes-Benz в России выпускала ограниченный ряд моделей, только автомобили LCV для коммерческих целей и грузовые машины. Генеральным директором назначен Аксель Бензе.

Немецкая компания планирует организовать на заводе в Подмосковье несколько этапов изготовления автомобилей. Первый автомобиль должен быть выпущен в 2019 году.

Объем вложенных средств в завод «Московия» составляет более 250 млн евро. В эти средства входят затраты на строительство самого завод, а так же на обучение будущих сотрудников.

Глава Московской области заявил, что правительству интересно такое сотрудничество с немецкой компанией. Кроме того, правительство Московской области всесторонне будет поддерживать строительство завода. Говорится о том, что «Московия» станет хорошей инвестицией области, так же откроются новые рабочие места.

гост трубы стальные водогазопроводные

Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB