Топ-менеджеры концерна Honda решили рассказать о тех изменениях, которые ждут бренд в ближайшие несколько лет и собрали пресс-конференцию в столице Японии, городе Токио. Стратегия развития компании обещает быть интересной и сулит много новинок: появление электрокаров и автомобилей с автономной системой управления. Презентация заявленных новшеств состоится не ранее 4 квартала 2017 года.

Маркетологи заявляют во всеуслышание: философия дизайна полностью изменится. А знакомство с ней состоится на одном из автошоу, о котором пока ничего не известно. Однозначно, что в новом стиле будут выпущены и получившие рестайлинг модели, анонсируемые в 2017 году.
В первую очередь, это обновленный Honda Accord. Информация о седане сокрыта под завесой тайны. Единственное, что было озвучено одним из представителей топ-менеджмента о новом поколении Accord, что он будет кардинально отличаться от текущей версии.
Кроме того, будет выпущено несколько электрокаров. Один из которых будет поставляться только на китайский потребительский рынок, а второй покорит весь мир.
На этом инженеры не остановились и решают проблему увеличения скорости заряда аккумулятора, а именно разрабатывают систему скоростной подзарядки автомобилей, которая сможет увеличить расстояние до 200 километров движения после каждого подключения.
Напомним, что китайское правительство обязало иностранных автопроизводителей участвовать в разработке электрокаров, в противном случае на них будут наложены штрафные санкции и запрет на продажу "классических" автомобилей.
Японский концерн затронул и важную тему создания беспилотных систем управления, премьера такого автомобиля запланирована на начало следующего десятилетия.