апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

27.06.2017  Беспилотник от «Яндекса» почти готов к уличным испытаниям

«Яндекс» продемонстрировал свои попытки создать прототип-беспилотник. Им был представлен некий прототип, который уже умеет объезжать преграды и давать оценку обстановке вокруг себя, определяя пешеходов и других участников движения. Пока же работу в Яндекс.Такси можно найти наtaxomir.ru

Беспилотник от «Яндекса» почти готов к уличным испытаниям

В видео можно посмотреть как молодой беспилотник пробует свои силы между довольно банальными препятствиями. Однако, как утверждают в компании, это только начало. Совсем скоро, еще до того, как кончится этот год, беспилотный автомобиль выведут на улицы города и опробует в реальной жизни.

В основе беспилотника лежит модель Toyota. «Железо» взято отовсюду понемногу: и свои технологии, и заимствованные у Velodyne и Invidia. А вот программное обеспечение полностью будет свое, утверждает руководство компании.

Главой пресс-службы сервиса «Яндекс. Такси» Владимиром Исаевым было рассказано, что в данной разработке находят применения и другие сервисы компании. Так, полезными оказались данные из «Яндекс. Карты» и «Яндекс. Навигатор». Помимо этого, у компании есть выход на обезличенные сведения сервисов, которые дают разработчикам информацию об особенностях вождения на городских улицах, при движении в пробках, ДТП, перекрытии трасс в силу различных мероприятий и прочее. Находит применение и технология компьютерного зрения. Она особенно нужна там, где нужно определить дорожные знаки или найти свободное место для парковки.

Уже до наступления нового года «Яндекс» хочет испытать свой беспилотник на городских улицах, если этому ничего не помешает. Будет ли у этого беспилотника будущее, пока сказать сложно. Все будет зависеть от того, насколько охотно найдутся партнеры. Их компания хочет найти среди автопроизводителей и прочих компаний, которые имеют свой интерес в развитии беспилотного автотранспорта.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB