апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

12.06.2017  Отечественный автопром обновляет модельный ряд

Отечественные инженеры озаботились вопросом комфорта и безопасности пассажиров и провели модернизацию Lada Granta и Lada Kalina. Кстати улучшения повлияли и на стоимость автомобилей, а в некоторых случаях цена даже снизилась.

Отечественный автопром обновляет модельный ряд

Наконец-то дошли руки и до аудиосистем, которыми оборудованы автомобили с завода, и теперь при выключении зажигания автомагнитола будет отключаться автоматически. Изменилась оптика поворотников: она стала бесцветной. Кроме того, теперь багажник можно будет открыть с салона автомобиля, для этого была выведена отдельная кнопка на приборную панель.

Для следующей модификации, после минимальной, в опции Lada Granta добавились боковые зеркала с электрорегулировкой, а у Kalina в аналогичной комплектации функция эскорта: задержка отключения головной оптики при выключении зажигания, а зеркала помимо электропривода теперь имеют обогрев.

Максимальная комплектация Lada Granta была переоборудована новой приборной панелью с климат-контролем и интуитивным электронным управлением. Кроме того, в семействе появился еще один мотор на 87 лошадиных сил, в связи с этим модель подешевела на сумму более 15 000 рублей, хотя до этого был только один двигатель на 106 "лошадок". Еще одно существенное преимущество нового мотора - более низкий транспортный налог.

Топовая версия Lada Kalina с навигационным оборудованием теперь оснащается глобальной глонассовской системой, что делает автомобиль еще более защищенным и ставит на одну ступень с некоторыми бюджетными иномарками. Стоит отметить, что глонассовский модуль установлен на всех комплектациях Lada Xray и молодежного седана Lada Vesta.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB