апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

26.06.2017  Новые правила оформления ДТП скоро вступят в силу

НИИ по организации безопасности движения при МВД предлагает внести коррективы в документацию при оформлении ДТП, а именно добавить дополнительную уточняющую информацию. Для того, чтобы иметь полную статистику и понимать причины возникновения ДТП нужно учитывать все нюансы.

Новые правила оформления ДТП скоро вступят в силу

Напомним, что согласно правилам ПДД при оформлении происшествия, инспектор обязан завести карточку дорожно-транспортного происшествия в информационную базу данных на электронном носителе. Обязательные поля для заполнения это параметры дорожного покрытия, включая ширину, имеющиеся полосы движения, тип и фактическое состояние дорожного покрытия, погодные условия, уровень освещенности. Кроме того, необходимо учитывать и “транспортный фактор” - в каком эксплуатационном состоянии находилось транспортное средство и параметры, влияющие на характер движения на этом участке дороги.

НИИ по организации безопасности движения считает, что особое внимание следует уделить деталям при возникновении ДТП, что обычно не делается. В последнее время участились случаи роста происшествий, которые произошли из-за плохих погодных и дорожных условий.

Кроме того, не всегда есть возможность корректно отобразить в карточке ДТП нужные детали и недочеты, а в основном туда попадают только те нюансы, которые возможно определить визуально без каких либо измерений и специальных приборов. Необходимо доработать существующую процедуру и дополнить карточку ДТП для внесения дополнительной информации инспектором, работающем с ней такими деталями, как характер ущерба дорожного покрытия: грязь, колея и невозможность идентифицировать знаки из-за зеленых насаждений и т.д.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB