апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

05.06.2017  Производитель air bag Takata на грани банкротства

Более 10 автопроизводителей понесли расходы и поставили свою репутацию "под удар" из-за поставки некачественных air bag японской фирмы Takata. В случае, если все пострадавшие заявят претензии, то Takata может кануть в небытие. Уже 4 автогиганта подали совместный иск стоимостью более 500 миллионов долларов.

Производитель air bag Takata на грани банкротства

Toyota Motor, немецкий концерн BMW и японские производители Mazda и Subaru заключили мировое соглашение с поставщиком air bag, имеющих дефекты в конструкции, по которому они получат компенсационную выплату в размере 553 миллионов долларов.

Пострадавшие автогиганты намерены потратить полученные деньги на повышение лояльности "потерпевших" клиентов и скорейший запуск сервисных кампаний по замене некачественных узлов. Будет анонсирована гарантийная программа, с информирование клиентом срочно явиться на станцию технического обслуживания для замены потенциально опасных элементов безопасности. Помимо этого, в случае запроса, автоконцерны намерены предоставлять всем клиентам подменный парк автомобилей на время, пока их автомобили будут в ремонте. Кроме того, чтобы заменить такое количество air bag (несколько десятков миллионов автомобилей попали под сервисную кампанию), производителям придется каким-то образом увеличивать свои мощности или прибегать к помощи сторонних компаний.

Из неофициальных источников стало известно, что всего насчитывается более 42 000 000 автомобилей в США, которые попали под отзыв. От некорректной работы подушек безопасности уже пострадало множество владельцев, 16 из них погибли. Производитель Takata не отказывается от своих обязательств, и намерен выплатить компенсацию, а также все необходимые расходы, но такие финансовые потери приведут компанию к банкротству.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB