апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

16.06.2017  Сервисная кампания отзывает Jeep Grand Cherokee

Вокруг нашумевшей автоматической коробки передач на внедорожнике американского производителя Jeep не утихают скандалы. Теперь волна отзывной кампании докатилась и до российских автовладельцев.

Сервисная кампания отзывает Jeep Grand Cherokee

Агентство "Росстандарт" сообщило, что под сервисную кампанию попало почти 8 900 автомобилей Grand Cherokee, проданных за определенный период времени с 2014 по 2016 год. В информационном блоке на сайте агентства написано, что поводом для начала процедуры отзывной кампании для вышеуказанных автомобилей стал неисправный селектор переключения, который допускает движение транспортного средства без включения автоматического стояночного тормоза при переведении ручки КПП не в "Parking", при этом водитель может находится как в автомобиле, так и вне его.

Все автомобили, попадающие под сервисную кампанию, получат обновленную прошивку программного обеспечения, позволяющую выйти из автомобиля, только когда КПП в положение "Parking", за это будет отвечать новая функция, называющаяся AutoPark. Кроме того, в руководство по эксплуатации автомобилем будет добавлена информация с функционалом нового режима трансмиссии в виде вкладыша. Все работы по диагностике и доукомплектации будут производиться безвозмездно за счет дистрибьютора.

Трагическая гибель актера, произошедшая 19 июня прошлого года могла произойти как раз из-за некорректной работы селектора КПП, автомобиль Jeep самопроизвольно скатился и прижал актера к воротам его дома. К сожалению, спасти его не удалось, травмы были не совместимы с жизнью.

Подтверждение участия его автомобиля в отзывной кампании пришло через несколько дней после смерти известного актера.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB