апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

15.06.2017  BMW показало концепт 8 серии

Баварские маркетологи сняли завесу тайны с прототипа BMW 8 серии, хотя предпоказ был запланирован на автошоу Concordo d'Eleganza Villa d'Este. Автомобиль по праву будет носить звание флагманского купе и получит серийную версию. Ориентируясь на прототип можно лишь приблизительно представить, как он будет выглядеть и понять основную философию модели. Представители концерна охарактеризовали его как премиальное купе, соединившее в себе динамику и luxury статус.

BMW показало концепт 8 серии

Прототип BMW внешне получился "хищнее", чем тот же Pininfarina Gran Lusso, хотя имел похожую философию и был охарактеризован практически также. Внешность прототипа весьма харизматична: задние крылья имеют широкую мускулатуру и атлетичные воздухозаборники, а новая дизайнерская решетка радиатора удачно заняла свое место. Кроме того, концепт-кар имеет множество карбоновых деталей, спортивный характер подтверждает наличие 21 дюймовых дисков на низкопрофильной резине.

Интерьер концепт-кара пронизан минимализмом: спортивные сиденья с углепластиковыми элементами и кожаными вставками, руль с алюминиевыми спицами и центральная консоль-все выполнено в едином стиле. О технической начинке пока ничего ничего не известно.

Официальных данных нет и по моторной линейке прототипа, бытует мнение, что основой для него станут 4.4 литровый бензиновый двигатель и 6.6 литровый V12. Скелет спорткара будет собран на базе CLAR, успешно применяющегося в 5-ой и 7-ой серии.

Президент немецкой компании в одном из интервью сообщил, что инженеры сделали особую ставку на эту модель и рассчитывают на то, что спортивное купе станет лидером в нише спортивных премиальных двухдверных купе.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB