апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

15.06.2017  Китайский холдинг Geely расширяет свои горизонты

В известный всему Миру холдинг Geely Holding Group входят именитые европейские производители автомобилей. А совсем недавно к холдингу присоединилась и компания Volvo, претерпев существенную «перезагрузку».Кроме того, ожидается, что в него войдет и известная английская фирма Lotus, занимающаяся производством спортивных автомобилей.

Китайский холдинг Geely расширяет свои горизонты

Сейчас компанией владеет малазийский Proton. Но в июле 2017 года Geely Holding Group собирается выкупить у компании Proton 49,9% акций, а у самой компании Lotos 51% акций. Такое решение было принято в связи с тем, что Proton и Lotos в последнее время терпят одни убытки.

Кроме холдинга Geely Holding Group часть компании Lotus хотела приобрести французская компания PSA Peugeot-Citroen, но малазийцы предложили более выгодные условия. После покупки акций к Geely Holding Group перейдут 2 завода Proton, которые выпускают около 350000 автомобилей ежегодно. В компании Lotos малазийцев в первую очередь интересен конструкторский отдел, здесь работают одни из лучших инженеров Англии. Возможно, для холдинга приобретение таких инженеров станет ключевой возможностью для создания нового модельного ряда. Также, как в свое время специалисты компании Volvo создали платформу CMA, на основе которой были разработаны автомобиле Geely.

Компания Lotos тоже останется в выигрыше от продажи своих акций. Известно, что в компании еще не закончена разработка первого внедорожника, которая началась еще год назад. Руководство высказало свою заинтересованность в том, что холдинг профинансирует завершение его производства. Выпуск в свет этого внедорожника позволит компании выйти на новый мировой уровень.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB