апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

15.06.2017  Регионы не выполнили план по ремонту дорог

В очередной раз всплыла наболевшая тема плохих дорог. Федеральное агентство Росавтодор основную часть имеющихся бюджетных средств регулярно направляет на улучшение ситуации с дорожным покрытием в регионы, но, как выяснилось, суммы, переданные на восстановление и ремонт, использованы не были. Дорог как не было, так и нет.

Регионы не выполнили план по ремонту дорог

Приличные денежные объемы в размере более 80 миллиардов рублей агентство Росавтодор направил в региональные центры, но статистика указывает на печальную ситуацию: около 36 субъектов РФ, которые получили эти средства, не выполнили ремонт в полном объеме, а 17 регионов вообще даже и не планировали это делать.

Представители Росавтодора заявили, что об этой ситуации уже в курсе и для регионов, которые игнорируют выполнение поставленных задач, были предприняты штрафные меры: за невыполнение показателей было выписано санкций на 400 миллионов рублей, а неиспользованные денежные средства возвращены обратно в бюджет Росавтодора. По словам официальных источников: "Те дороги, которые находятся под надзором Федерального агентства, соответствуют нормам и стандартам." Но и Росавтодор подвергся проверке Счетной палаты РФ, которая отправила необходимую документацию в Федеральную Службу Безопасности России, Министерство Финансов и другие подконтрольные органы.

Неутешительные данные работы регионов говорят о наплевательском отношении к ситуации: Пермская область не запустила в действие ни 1 километра новых дорог, хотя было запланировано к старту два участка на 18.5 и 6.2 километра. Краснодарский край также отличился, не отремонтировав и половины из нужного количества километров дорожного покрытия.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB