апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

13.06.2017  Mercedes-Benz ответит конкуренту Tesla постройкой собственной гигафабрики

Компания Кремниевой долины Tesla Inc. - создатель амбициозного проекта строительства Gigafactory 1, завода аккумуляторов. И немецкий концерн Mercedes-Benz решил не отставать от американского конкурента, начав амбициозный проект с теми же целями - производство аккумуляторов для электрокаров. Собственная фабрика поможет немцам не попасть в слабую позицию, не имея мощностей для выпуска электрических автомобилей.

Mercedes-Benz ответит конкуренту Tesla постройкой собственной гигафабрики

Здание завода заложено, как докладывает концерн Daimler AG. Амбиции слышны уже в комментарии руководства концерна, назвавшего гигафабрику одним из самых крупных производителей электроаккумуляторов во всем мире. Такое заявление прозвучало в Каменце на презентации проекта гигафабрики на встрече в присутствии канцлера Германии Меркель. Выбор города Каменец не случаен - там же расположен филиал Daimler AG, занимающийся производством аккумуляторов.

Дитером Цетше обрисованы перспективы гигафабрики, по его словам, автомобильную промышленность ждет много изменений, причем коренных, и концерн будет в гуще событий.

Подробности немногочисленны: это территория около 20 000 кв. м, само место расположено в 50 км от Дрездена. Это будет не первая фабрика аккумуляторов для концерна, но она увеличит мощность их производства в 4 раза. Конец 2018 года принесет первые плоды на линии завода.

Учитывая, что в планах Mercedes-Benz наладить запуск целого семейства электрокаров под маркой EQ, новая суперфабрика аккумуляторов откроет новую страницу в истории конкурентов Mercedes-Benz и Tesla.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB