апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

09.06.2017  Ford Focus прошел «антигрязевый» апгрейд

Автомобили семейства Ford Focus прошли процедуру апгрейда с тем, чтобы еще больше соответствовать российским суровым условиям. Руководство компании пошло на это с таким умыслом, чтобы российский покупатель остановил выбор только на их продукции.

Ford Focus прошел «антигрязевый» апгрейд

Инженерами центра R&D автокомпании Ford Sollers, производство которой имеется во Всеволожске, были проведены некоторые манипуляции по тому, чтобы еще более адаптировать модели Focus под российскую действительность. Учитывалось то, в каком состоянии находятся в России дороги, а также особенности климата в нашей стране. В связи с этим автомобили подверглись «антигрязевой» подготовке. Это означает, что автомобилям изменили конструкцию очистителей лобового стекла и обили кресла новым гидрофобным материалом.

Эти манипуляции позволили достичь того, что со стороны водителя стекло теперь будет очищаться в большем объеме, нежели раньше. Это связано с увеличением рабочей зоны щетки дворника на 3 см сверху и на 1,6 см снизу. Таким образом, при плохих погодных условиях вести автомобиль будет более комфортно. К тому же была изменена геометрия поводка щетки и обновлена «прошивка» электромоторчика щеток.

Внутри основным новшеством апгрейда стала новая высокотехнологичная обивка. Она будет труднозагрязняемая, а значит более долговечная. Особая водоотталкивающая пропитка, которой пропитан материал обивки не позволит быстро запачкать сиденья. Надо отметить, что обивочный материал завозят из Европы.

Новшества апгрейда в части обивки уже доступны на автомобилях Ford Focus. А вот новые щетки начали ставить на авто только с 25.05.2017 г. Стоит особо подчеркнуть, что данные новшества будут доступны только в нашей стране, т.к. все доработки созданы только для россиян и нашей страны со всеми ее особенностями.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB