апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

08.06.2017  Renault Kaptur попал под сервисную кампанию

Французский производитель Renault начинает процедуру отзыва около 10 000 кроссоверов Renault Kaptur, у которых был обнаружен дефект конструкции тормозной системы и колесных арок.

Производитель уже связался с агентством Росстандарт и инициировал запуск процедуры сервисной кампании, которая должна вызвать на СТО владельцев автомобилей, находящихся в группе риска. Владельцы автомобилей, с датой производства июнь 2016 года и далее, будут приглашены на дилерские СТО. Игнорировать данную проблему нельзя, так как последствия могут быть тяжелыми вплоть до возникновения аварийной ситуации.

Renault Kaptur попал под сервисную кампанию

На сайте Росстандарта размещена информация о том, что дефект, указанный в сервисной кампании, носит механический характер, его причиной является контакт подкрылка и тормозного патрубка во время движения транспортного средства, что может повлиять на работу механизма в целом.

В скором времени владельцы автомобилей, попадающих под действие отзывной кампании будут оповещены посредством звонка или email рассылкой о необходимости посетить сервисные станции официальных дилеров для проведения заявленных работ по устранению дефекта. Все работы будут произведены на безвозмездной основе за счет дистрибьютора.

Согласно регламенту от производителя будет произведена проверка задней колесной арки на фактическую деформацию, а также визуальный осмотр тормозной системы на наличие отметин, подтверждающих контакт с поверхностью подкрылка. В случае наличия повреждений детали тормозной системы будут заменены на новые.

Те, кто решит проверить участвует их автомобиль в отзывной кампании или нет, могут зайти на сайт агентства Росстандарт и сверить Vin-код с размещенным списком заявленных к отзыву ТС.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB