апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

07.06.2017  Toyota создает собственный беспилотник

Японцы в очередной раз решили опередить своих конкурентов и решили сделать шаг вперед в направлении создания беспилотников с системой управления без участия человека и собственной разработки. Для того, чтобы реализовать задуманное им пришлось соединиться с серьезным партнером NVidia, который дал возможность использовать их разработки. Мозгом системы станет база искусственного интеллекта, возможности которой безграничны и дают вероятность проработать одновременно огромное количество ситуаций на пути следования автомобиля и принять правильное решение без участия человека.

Toyota создает собственный беспилотник

Основой для работы такой платформы стал процессор, имеющий возможность в момент прорабатывать до 30 тысяч миллионов вариантов развития событий и мгновенно самообучаться. Размеры микрочипа ничтожно малы, всего 300 квадратных миллиметров. Партнер Toyota обещает закончить работу над изобретением к первому кварталу следующего года. Стоит отметить, что микрочип получил свое имя в честь профессора Ксавьера из Марвеловских "Людей икс", который мог управлять силой мысли и имел незаурядные способности. Таким образом компания решила подчеркнуть возможности сложной электроники.

Искусственный процессор будет проводить работу в тесном сотрудничестве с системой радаров и другого оборудования. Toyota Motor планирует начать производство такого рода электрооборудования в самое ближайшее время заполучить венец первенства. Стоит также отметить, что разработки в данной области ведутся уже давно, и союз с Nvidia должен помочь в решении ряда наболевших вопросов по созданию беспилотников с искусственным мозгом и возможностью самостоятельно принимать решения.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB