март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

06.06.2017  Хорошим-скидки, плохим-наценки

Ожидаемые изменения в коэффициентах ОСАГО порадуют только опытных водителей с безупречным и длительным стажем вождения. Банк России направил свою деятельность на повышение справедливости при автостраховании. Нарушаешь? Участвовал в ДТП? В таком случае, заплатить за страхование своего автомобиля необходимо сверх нормы.

Хорошим-скидки, плохим-наценки

Изменения коснутся и страхования типа «мультидрайв». Если хозяин авто желает, чтобы страховка распространялась на любого человека, сидящего за рулём, доплатить придётся на 50% больше. На такой вид полиса приходится достаточно большое количество продаж - 15%. Изрядно финансово пострадают и молодые водители в возрасте до 29 и стажем езды от 3 до 6 лет. Для них коэффициент ОСАГО изменится с 1 до 1,8.

И, наконец, самое приятное: водители, имеющие многолетний безаварийный стаж (как правило, не менее 10 лет), смогут теперь очень хорошо сэкономить. Скидка для них составит до 34%. Сейчас она составляет 5% за каждый безаварийный год. В дальнейшем предполагается суммировать её с нововведёнными бонусами, получая в итоге приятную цену на автострахование. Более того, если страхователь желает сменить страховую компанию, сделать он это сможет по истечению срока действия полиса ОСАГО и без потери указанной выше скидки.

Водителям советуют быть внимательнее. Данный законопроект будет применяться по всей России, во всех страховых компаниях. И на какие причины не ссылались бы страховщики – помните, что если вы отвечаете необходимым для скидки условиям, предоставить вам её должны везде.

Цель этого проекта – мотивировать молодых людей на аккуратную и грамотную езду. Проект ещё не принят, он находится на оценке своей эффективности, а затем будет направлен на утверждение в соответствующие государственные органы. Когда произойдёт окончательное принятие – пока неизвестно, но «прилежные» водители, несомненно, ждут этот день с нетерпением.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB