апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

06.06.2017  Автошколы могут получить больше прав по проведению экзаменов

Некоторые изменения ожидает процедура сдачи экзамена на водительские права. Возможно, что не только автодромы ГИБДД будут задействованы для этого. Учебные площадки автошкол также могут получить эту возможность.

Автошколы могут получить больше прав по проведению экзаменов

Специальными приказами Министерство Внутренних Дел собирается предоставить возможность проведения экзамена на автодромах автошкол. Для этого автошколе необходимо довести свою площадку до определенных требований ГИБДД. Ведомство будет проверять каждую «домашнюю» площадку и лично убеждаться в том, что она соответствует всем необходимым нормам и стандартам.

В приказах указываются специальные правила для автошкол, которые располагают автодромами с компьютерами. Сдавая экзамен в автошколе, которую аттестовало ведомство, ученик может рассчитывать на то, что этот внутренний экзамен будет засчитан за экзамен в ГИБДД. Ему останется только доказать свою грамотность еще и в условиях реального городского движения.

Эти изменения несут в себе как плюсы, так и минусы. К положительной стороне можно отнести то, что курсанты не будут лишний раз трястись в незнакомых условиях, а спокойно выполнят все задания там, где они уже это делали много раз до этого. Минусом Татьяна Шутылева, президент Межрегиональной ассоциации автошкол, считает то, что есть вероятность того, что экзаменатор в лице инспектора захочет выбрать место экзамена, расположенное за сотню или две сотни километров от места получения теоретических знаний.

Также есть сведения о том, что в ведомстве готовят новый законопроект, который будет регламентировать процедуру выдачи заключений о состоянии МТБ автошколы и ее учебной программы. Есть опасения, что это приведет к новым массовым переоформлениям лицензий. Это в свою очередь может привести к временной приостановке процесса обучения и проведения экзаменов.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB