апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

02.06.2017  Скидки в системе «Платон» уменьшатся, а штрафы заметно вырастут

"Платон" - это специальная система, согласно которой взимается плата за проезд по определённым трассам федерального значения. Стало известно, что скидки в ней уже перестанут что-то значить, в небольших пределах они изменятся при условии большого пробега. В Минтрасе прокомментировали данное изменение в системе, пояснив, что ущерб, наносимый большегрузами главным (федеральным) трассам, велик, и он должен быть компенсирован!

Скидки в системе «Платон» уменьшатся, а штрафы заметно вырастут

Евгений Дитрих, являющийся заместителем министра по вопросам транспорта в России, тоже прокомментировал данную ситуацию. Он отметил, что ущерб, который ежедневно наносится грузовиками, всё равно должен быть компенсирован, поэтому и было принято решение об уменьшении значения скидок. Также он упомянул, что их размеры всё ещё прорабатываются, а всё ещё существуют они для стимулирования людей к созданию и развитию бизнеса. По его словам, на размер скидок будет влиять и такой фактор, как пробег большегруза. Ещё в апреле было предложено ввести скидки для перевозчиков, преодолевающих более 60000 км каждый год. Разработка данной системы скидок проводилась по инициативе Медведева.

Но это не все неприятные новости, связанные с системой "Платон". Дело в том, что значительно вырастут штрафы, например, за первичную неуплату. Дело в том, что с профильными ведомствами уже некоторое время назад был согласован проект, согласно которому размер данного штрафа повысится до 10 тысяч рулей (сейчас эта сумма равна 5 тысячам рублей).

Отмечается, что к началу этого года общая сумма оплаты дальнобойщиками проезда превысила 22 миллиарда рублей! Действующая система взимания действует ещё с 2015 года. Теперь же 1 км дальнобойщикам будет обходиться в 1,9 руб.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB