Итальянские кутюрье Lamborghini замахнулись на новую высоту - создание совершенно нового паркетника с учетом имеющихся амбиций и достижений компании. Инженеры марки не стали скрывать техническую информацию их нового подопечного Lamborghini Urus и раскрыли карты.

Оказывается, на этапе открытия предзаказа на новинку, она получит внушительный агрегат с мощностью в 650 лошадиных сил и 2-мя турбонаддувами, которые помогут обеспечить нужный скоростной показатель. Правда, от звания “лучшего на рынке в сфере технических инноваций”, в знаменитом ателье отказались, так как целый ряд автомобилей готов составить конкуренцию кроссоверу. Его ближайший соперник Grand Cherokee готов выдать выдать 717 лошадиных сил и V8 (от 0 до 100 км/ч за 3,5 секунды), а премиальный Porsche Cayenne чуть меньше 570 лошадиных сил. В одном из пригородов Баден-Вюртемберг, Германии уже готовы продемонстрировать гибрид этой модели с мощностью в 670 лошадиных сил и сделать упор, в первую очередь, на комфорт при использовании на ежедневной основе.
Что касается Urus, то здесь все просто, уже через 12 месяцев с даты старта продаж кроссовер обзаведется еще одним вариантом мотора гибридной силовой установки. Важно знать, что кропотливые инженеры планируют вернуть себе пальму первенства и заявить всему миру, что их творение лучший вариант в своем классе по многим показателям, но главную информацию по поводу гибридных параметров компания все же утаила.
Анонс с приемом предзаказов стартует с осени текущего года, а ценник начинается с отметки в 200 тысяч долларов.
В следующем году Lamborghini планирует выдать почти 1 000 автомобилей, а через год вывести эту цифру на показатель в 3 500 автомобилей Urus. Что означает, популярность бренда и модели в целом растет. В условиях текущей ситуации такие цифры дадут гарант на главных продаж.