апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

29.05.2017  Самый популярный французский кроссовер не прошел краш-тесты

Еврокомиссия Global NCAP по проведению автомобильных краш-тестов решила провести проверку одного из самых распространенных кроссоверов массового сегмента Renault Duster, который поставляется по всему миру. Итоги исследований повергли комиссию в шок.

Самый популярный французский кроссовер не прошел краш-тесты

Минимальная комплектация автомобиля, которая не оборудуется подушками безопасности не смогла пройти краш-тест и получила самые низкие баллы за безопасность пассажиров, не являющихся детьми: ни одной звезды. Специалисты подтвердили, что именно отсутствие элементарной защиты не даст никакого шанса находящимся на передних сиденьях. Детям повезло больше, их безопасность получила оценку в 2 звезды только из-за того, что они находились на задних сиденьях.

Французский производитель сам инициировал проверку и предоставил модификацию с водительской подушкой. Здесь безопасность была оценена в 3 звезды, но инженеры утверждают, что при проверке участвовал образец, у которого сама подушка была меньшего размера, чем обычно - это специфика модели, поставляемой на определенный рынок.

Испытания на этом не закончатся, так как всего несколько лет назад при проведении краш-тестов Duster получил отметку в 4 звезды. По версии инженеров, это как раз и было связано с тем, что для разных рынков поставляются различные подушки безопасности по размерам.

Кроме того, для российского рынка Renault Duster поставляется в базовой комплектации в которой предусмотрена водительская подушка, его стоимость начинается с отметки почти в 640 000 рублей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB