апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

25.05.2017  Российское представительство предоставит налоговые льготы предприятию Mercedes-Benz

Более месяца назад компания Daimler официально закрепила свое намерение построить на территории Московской области новый автозавод, подписав соответствующее соглашение с властями региона. Согласно условиям специального инвестиционного контракта, немецкий автопроизводитель получит ряд налоговых послаблений в течение первых нескольких лет работы предприятия.

Российское представительство предоставит налоговые льготы предприятию Mercedes-Benz

Об этом сообщил Денис Буцаев, один из руководителей региона, занимающийся инвестиционными вопросами. По условиям достигнутого соглашения, в течение первых 10 лет прибыль компании Daimler будет облагаться налогом по сниженной ставке. Кроме того, она освобождается от уплаты налога на недвижимость на протяжении указанного срока.

Сообщается, что к строительству нового завода немецкий концерн приступит во 2-й половине июня. Предприятие появится на территории Солнечногорского района Московской области. На возведение нового автозавода компания Daimler выделила порядка 15 миллиардов рублей.

Производство автомобилей будет налажено по полному циклу, включая сварочные работы, покраску элементов конструкции и так далее. Первые автомобили, собранные на подмосковном предприятии, поступят на рынок через 2 года.

Компания Daimler планирует в первый год после запуска производства выпустить до 25 тысяч новых машин. Изначально на ленту конвейера возводимого предприятия поставят седаны E-Class и несколько вседорожников марки Mercedes-Benz.

Также немецкая компания, наладив производство автомобилей в России, сможет принимать участие в государственных закупках. Свое право на это Mercedes-Benz потерял в начале текущего года после введения более жестких требований.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB