март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

24.05.2017  Нет штрафов - есть скидка на ОСАГО

Государственная дума озаботилась вопросом поддержки водителей, не нарушающих правила ДТП, с учетом уже озвученного ранее коэффициента за безаварийный стаж вождения за счет снижения стоимости ОСАГО и увеличения его виновной стороне участников ДТП. До этого с подобными предложениями выступало Министерство финансов РФ.

Нет штрафов - есть скидка на ОСАГО

Новостное агентство "Москва" сообщило, что задумка государственного ведомства была рассмотрена председателем комитета А. Аксаковым, который явно выразил свое отношение к происходящему с градацией стоимости в зависимости от манеры вождения, статистики нарушения правил ПДД и участия в ДТП: те, кто нарушает - обязан платить, а водителям с безаварийным стажем должны давать скидку на приобретение полиса ОСАГО.

Также было отмечено, что уже сейчас страховые компании следят за жизнью водителей и принимают во внимание, при расчете ОСАГО и КАСКО, все выплаты, происходящие по предыдущим полисам. Хотя это и достаточно проблематично выполнить при условии абсолютного отсутствия законодательного контроля.

До этого момента в Министерстве финансов обсуждался вариант привязки ОСАГО к водителю, а не к автомобилю, как это происходит сейчас. И для тех, кто выполняет предписания ПДД, а также не имеет каких-либо штрафов за нарушения, необходимо оказать поддержку со стороны страховой компании с учетом имеющегося уже понижающего/повышающего коэффициента. Но в этом случае, страховые компании должны сами определять коэффициенты ОСАГО без участия Центрального банка России.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB