апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.05.2017  Итальянская забастовка может случить на заводе «ПСМА Рус» в Калуге

Волна вынужденных отпусков накроет в ближайшее время автомобильное производство и не станет исключением российский автомобильный конвейер "ПСМА Рус", где базируется совместное производство французских автомобилей Peugeot и Citroen, а также японское Mitsubishi. Данная ситуация связана, в первую очередь, с экономией, в летом работникам придется "догонять" простой работать в авральном режиме.

Итальянская забастовка может случить на заводе «ПСМА Рус» в Калуге

"Газета. Ru" сообщает, что производство уходит на третий квартал этого года на другой расчет времени работников. В связи с этим, в июне текущего года персоналу придется выйти на 3 недели на каникулы, но за следующие месяцы, за счет увеличения рабочего дня, простой придется наверстать.

Профсоюз работников автоиндустрии категорически не согласен с происходящим и сообщает, что если сейчас не выразить протест, то увеличенный рабочий день так и останется на постоянной основе.

Таким образом, работникам после 3-х недельного отпуска придется буквально поселиться на работе при том, что именно в это время температура на улице зашкаливает за 30 градусов тепла.

Профсоюз выступил с намерением организовать вариант забастовки, когда сотрудники выполняют свои обязанности на основании должностной инструкции. Считается, что такой "итальянский вариант" протеста будет более чем эффективным в сложившейся ситуации, так как эти действия повлияют на количественные производственные показатели в сторону уменьшения, так как работать в соответствии с имеющимися распоряжениями и инструкциями невозможно. Кроме того, вышеуказанными действиями сотрудники не нарушают Трудовой кодекс и выполняют свои обязанности в полном объеме согласно предписания.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB