апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

15.05.2017  Грядет глобальное чипирование автомобильных регистрационных знаков

Обсуждение о процедуре чипирования автомобильных номерных знаков идет полным ходом, но до сих пор оставалось на уровне разговоров. В ближайшее время, эта схема работу все-таки получит право на существование и облегчит борьбу со злостными правонарушителями и мошенниками-грузоперевозчиками.

Грядет глобальное чипирование автомобильных регистрационных знаков

Вышестоящие чины при правительстве РФ подняли вопрос об введении в обращение номеров с чипами, оснащенными специальными метками RFID. Это поможет идентифицировать номерной знак автомобиля даже если его нарочно скрыли или он загрязнен. Как сообщает руководитель "Росдормониторинг" К. Угаров: "На повестке дня вопрос о разработке законодательного подтверждения обязательства дооснащения автомобильных номерных знаков RFID-метками".

Это позволит решить наболевший вопрос о привлечении к ответственности грузоперевозчиков, скрывающих государственные регистрационные номера при прохождении процедуры автоматического контроля габарита веса.
Чипирование автомобильных государственных знаков также решит проблему с некорректным считыванием номеров камерами фиксации правил дорожного движения когда номер специально закрыт или загрязнен. Оперативные службы также получат доступ до фиксирования маршрутов передвижения по российским трассам.

Сроки внедрения процедуры чипирования пока не известны, так же как и вопрос о правовой поддержке будущих изменений, а именно внесение поправок в действующие ПДД.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB