апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

15.05.2017  На автосалоне в Китае продемонстрировали гибрид Honda CR-V

Скоро японский производитель Honda порадует поклонников гибридных версий выпуском инновационного переднеприводного паркетника CR-V, дебют которого уже прогремел на китайском автосалоне.

Концерн Honda решил доказать, что помимо производства хороших мотоциклов, в автомобилестроении они тоже знают толк и наградили флагманский вседорожный кроссовер Honda CR-V гибридным приводом под названием Intelligent Multi-Mode Drive.

На автосалоне в Китае продемонстрировали гибрид Honda CR-V

Принцип действия гибридной системы очень схож с работой подобной конструкции, установленной на модели Mitsubishi Outlander: здесь работает принцип рекуперации, то есть на разрешенных скоростях движения по городу, гибридная батарея заряжается при каждом нажатии педали тормоза, а бензиновый мотор не взаимодействует с тягой колес. При увеличении скорости включается 2-х литровый двигатель (150 л.с.) с принципом работы по Аткинсону.

Конструкторы Honda расположили единственный электромотор на одной из осей автомобиля, да и с моно приводом он предназначен только для движения по асфальтовому покрытию, таким образом получился гибридный авто повышенной проходимости.

Будет ли продаваться гибридный Honda CR-V на отечественном рынке пока неизвестно, но однозначно принято решение о выводе его на рынок Китая и другие страны. В ближайшее время 5-ое поколение CR-V появится в России с полноприводной трансмиссией и моторами DOHC i-VTEC с объемом на 2 литра и 2,4 литра, работающие в паре с бесступенчатой КПП CVT.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB