апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.05.2017  Немецко-китайский кроссовер нацелился на российский авторынок

Инвестиции из Поднебесной позволили немецкой марке Borgward возродиться и запланировать поход на Россию. Переманить к себе российского покупателя решили такими популярными нынче кроссоверами, которых компания приготовила два экземпляра.

Немецко-китайский кроссовер нацелился на российский авторынок

Автокомпания Borgward возобновила свою деятельность под данным именем только пару лет назад. Довольно привлекательным ей кажется российский авторынок. Сейчас руководство компании активно работает над сертификацией своей продукции и ищет себе партнеров, чтобы организовать в Российской Федерации дилерскую сеть. Есть сведения, что снимки моделей были у «Роспатента» еще минувшей осенью. Однако, сказать точно, когда начнут продавать свою продукцию Borgward, пока нельзя.

Сначала компания завезет в нашу страну два своих кроссоверов. Один из них будет компакт-класса – BX5, другой будет более крупным – BX7. В их основе лежат китайские платформы, но создавались модели при участии немецких инженеров. Техническая часть автомобилей вполне современная и отвечает последним запросам потребителя. Так, у крупного кроссовера будет 224-сильный турбированный двигатель объемом 2 литра, который агрегатируется с роботизированной коробкой на семи ступенях. Внедорожник будет полноприводным с муфтой BorgWarner.

Для возрождения марки были потрачены средства китайской автокомпании Foton. На автопредприятии той же компании выделили линию по сборке этих моделей. Сначала их выпускали только в Китае, однако теперь их производство будет налажено и в Европе, в Германии.

На последнем автосалоне в Шанхае компания презентовала свой электрокроссовер Borgward BXi7. Его серийное будущее не за горами, т.к. в следующем году его уже планируют выпускать. Что будет под капотом у этой новинки пока неизвестно. Но, основной аккумулятор для нее сделает LG Electronics.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB