апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

10.05.2017  «Умные» полисы скоро станут повседневной реальностью

Аналитики предсказывают наступление эпохи «умных» полисов каско. Это означает, что покупка полиса каско будет сопровождаться анализом манеры вождения покупателя-водителя, что затем выльется в предоставление определенной скидки, если его вождение было более или менее безупречным. Дать сведения для такого анализа сможет система ЭРА-ГЛОНАСС.

«Умные» полисы скоро станут повседневной реальностью

По примерным подсчетам аналитиков НАФИ (Национальное агентство финансовых исследований) к 2020 году пользоваться такими «умными» полисами каско будут 3 млн человек. В настоящее время таких пользователей всего 35-55 тысяч.

Согласно автоэксперту и партнеру НАФИ Павлу Самиеву с наступлением 2018 года такое каско станет набирать популярность, т.к. в стране все больше начнут передвигаться автомобили с установленной на них обязательной системой ЭРА-ГЛОНАСС. Напомним, что возможности этой системы включают в себя сбор в реальном времени сведений о стиле езды водителя при помощи особого телематического прибора. Передавать эти сведения при покупке полиса будет несложно и отметет необходимость ставить в авто что-то подобное с дублирующими функциями.

Разработчики системы ЭРА-ГЛОНАСС также отметили, что расширить функции системы до необходимого будет несложно и это планируется сделать к 2018 году. Сейчас же представители компании отрабатывают те возможности, которыми наделена система изначально и доводят их до автоматизма и бесперебойной работы, т.е. передача данных при ДТП. Подключение режима телематики потребует определенных доработок, притом вполне серьезных.

Если смотреть в перспективу, то сведения системы также будут полезны и в случае оформления страховых эпизодов по ОСАГО. В этих случаях страховые агенты могут не прибегать к помощи инспекторов ГИБДД, а получать всю информацию об аварии от самой системы.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB