апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

05.05.2017  Китайцы удивили своим динамичным электрокаром

Разработчики из Китая совместно с Израилем на домашнем автосалоне в Шанхае представили свой концепт-гибрид Qoros Model K-EV, который демонстрирует впечатляющую динамику. В его создании также участвовали и спеиалисты из Швеции из Koenigsegg. Однако, эксперты не спешат дать ему ярлык суперкара, не смотря на 1306 «лошадей» под капотом.

Китайцы удивили своим динамичным электрокаром

Эта новинка имеет три двери и может вместить четыре человека в свой салон. Его уникальность заключается в том, что скрывает его капот. Там находится силовая установка K-EV, созданная по подобию электромотора суперкара Koenigsegg Regera. Традиционный ДВС здесь дополняют три электродвигателя. При этом два моторчика распределяют крутящий момент, а один – является стартером-генератором.

Такой силовой агрегат позволяет разогнаться электрокару до сотни километров за 2,6 с., при этом его скоростной максимум ограничен 260 км/ч. Запас хода у новики также впечатляет. На одной полностью заряженной батарее он может преодолеть почти 800 километров пути. Конструкция электромобиля выполнена из карбонового монокока. Элементы из углепластика можно найти и в кузове, и внутри салона.

Оригинально и необычно здесь выполнены двери. Дверь сзади можно открыть точно также, как это происходит у минивэна, т.е. сдвигается назад. Традиционно можно открыть и дверь со стороны пассажира. А вот со стороны водителя дверь открывается как «крыло чайки», т.е. она сделана во всю его длину.

На борту концепта полно различных мультимедийных гаджетов. Это большой дисплей на панели спереди, тачскрин на консоли по центру и цифровая приборная панель.

Однако, новость о новинке омрачается тем, что серийной версии ее не будет. Этот концепт является лишь полигоном для отработки отдельных современных технологий компании Qoros и ее коллег. Правда, эти технологии вполне возможно получат дальнейшую жизнь.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB