апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

03.05.2017  Электромобиль от Skoda официально рассекречен

Автопроизводитель Skoda представил свой новый электрический концепт, который назвал очень ожидаемо - Vision E. На примере данного концепт-кара кросс-купе можно нарисовать будущее марки в целом и представить в каком направлении она будет развиваться в ближайшее время. Список автосалонов и официальных дилеров авто Skoda в Москве можно найти здесь.

 Электромобиль от Skoda официально рассекречен

Первое, что сразу бросается в глаза, так это изменения фирменного стиля и автодизайна. Исходя из этого, можно предположить, что автомобили марки станут выглядеть более угловатыми и агрессивными. Рассекречивание концепта также наводит на мысль о том, что модельный ряд марки должен вскоре обогатиться вседорожником со спортивным характером.

Концепт впечатляет своей колесной базой, которая составляет 2850 мм. У него отсутствуют средние стойки кузова, имеется эффектная оптика со светодиодами и очень оригинально сделана задняя часть. Удивляет кросс-купе еще и «умными сиденьями», которые способны развернуться на 20 градусов к садящемуся в авто пассажиру и вернуться вместе с ним на свое прежнее место.

Почти не остается сомнения в том, что компания стремится создать серийную версию электромобиля. На концепте установлен электродвигатель, развивающий 306 лошадиных сил. Этот показатель делает Vision E самым мощным среди остальных автомобилей марки. Максимум по скорости на спидометре равняется 180 км/ч. На одной полностью заряженной батарее электромобиль может пройти почти 500 километров пути. В основу серийного автомобиля могут положить платформу MEB, являющуюся разработкой автоконцерна VW для электрических силовых установок.

На основе данного концепта также можно понять желание руководства марки внедрить на свои авто беспилотные технологии. Vision E имеет автономную систему управления третьего уровня. Это означает, что авто способно ехать само по пробкам в городе или на автобанах, искать место для паркинга и парковаться на нем.

Презентация кросс-купе состоялась на автовыставке в Шанхае, а вот серийный образец сможет появиться уже к 2020 году. 2025 году Skoda намерена представить пять собственных электромобилей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB