апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

02.05.2017  Электрический Smart можно будет купить уже в октябре

Если говорить о электромобилях, представленных на российском автомобильном рынке, то говорить особо не о чем - сертифицированных моделей очень мало. Smart решил закрыть эту нишу новым "электрическим" городским автомобилем Electric Drive.

Электрический Smart можно будет купить уже в октябре

Напомним, что ранее двухдверные Smart Fortwo уже встречались на отечественных дорогах, но все они были ввезены в Россию с других стран и официально к продаже представлены не были.

Российское дистрибьютор немецкого производителя в качестве ознакомления несколько раз привозил подобные модели, и к ним был проявлен интерес. Теперь же, в связи с выходом новинки, будет открыт заказ на электрокары.

По сообщению из официальных источников в интервью изданию АвтоВести была озвучена дата начала продаж октябрь текущего года. Тем более, что Smart будет поставляться во всех версиях начиная от двухдверного малыша Fortwo, заканчивая дерзким Cabrio.

В интервью АвтоВестям представители российского офиса немецкого бренда поделились информацией о начале приема заказов: "Электрические автомобили Smart будут доступны отечественному покупателю уже в октябре 2017 года".

Стоимость новинок будет раскрыта не раньше мая 2017 года, но однозначно стоимость "ситикаров" будет выше классических бензиновых представителей на несколько сотен тысяч (минимальная комплектация Fortwo в двухдверной версии начинается от 790 000 рублей).

Относительно "электрических" технологий, то на полной батарее Fortwo Electric Drive сможет проехать до 160 километров, а время заряда зависит от разновидности подключенного терминала к аккумулятору. При использовании обычной розетки, время заряда может составить и пару часов, а на трехфазной "быстрой" зарядке и до 60 минут в зависимости от уровня батареи.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB