апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

27.04.2017  Даешь максимальную скорость в городе 50 км/ч!

Споры по поводу того, что необходимо снизить показатели скорости в черте города, а новой максимальной цифрой скоростного режима установить 50 км/ч, идут сравнительно давно. Наконец-то в этом вопросе поставят жирную точку.

Издательство "Газета.Ру" сообщает, что в 2017 году поправки к закону, несмотря на долгое согласование, могут вступить в силу.

Даешь максимальную скорость в городе 50 км/ч!

Российский государственный деятель И. Шувалов, на совещании которого поднимался этот животрепещущий вопрос, поделился мнением, что пока не понятен срок внесения изменений в законодательство и, возможно, эта тема потребует мнения общественности. Также, помимо верхней границы скорости в 50 км/ч будет снижен и нижний порог до 10 км/ч (ранее 20 км/ч). Но в ЦОДД правительства г. Москвы ожидают экспертного решения, а после москвичам будет предложен соцопрос по поводу новой задумки. Вероятно, что первыми, кто на себе почувствует изменения станут столичные жители и жители Московской области, где заботятся о безопасности дорожного движения. Кстати, для этих целей отлично подходят качественные продукты и решения на их основе компании zirax.ru

Председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» и первый зампред ГосДумы по градостроительству В. Лысаков заявил, что внесение изменений можно осуществить без поправок к закону с помощью установки новых ограничительных знаков в городском периметре. В рамках предвыборной кампании решение вопроса может значительно замедлиться, так как это может привести к большому резонансу у автолюбителей.

К слову, не у всех специалистов такие изменения вызывают одобрение. По словам П. Шкуматова, представителя "Общества синих ведерок", для небольших городов, расположенных у скоростных трасс, это может послужить росту аварий, так как водители фур, заезжающих в городскую черту будут вынуждены сбрасывать скорость до 59 км/ч вместо 79 км/ч.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB