апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

27.04.2017  Альянс Hyundai-Kia меняет двигатели у 1,5 миллиона своих автомобилей

1 300 000 автомобилей одновременно будут отозваны только на территории США и Канады. Давно не было ничего подобного с производителем Hyundai-Kia. Каковы же причины такой акции?

Альянс Hyundai-Kia меняет двигатели у 1,5 миллиона своих автомобилей

На своей собственной корейской земле производитель также запустил кампанию по устранению неполадок. Около 170 тысяч машин Kia K7 (Cadenza) там тоже должны посетить СТО. Причины точно не известны. Доподлинно известно, что убытки составят сотни миллионов долларов. В Америке на ремонт должны будут приехать следующие модели Kia: Sportage, Optima и Sorento. Что касается марки Hyundai, то речь идет о двух вариантах исполнения: Santa Fe и Sonata.

Предположительно, причина вызвана наличием неких металлических отходов, которые каким-то образом попали в место расположения коленвала. Такой важный элемент автомобиля, как двигатель, может из-за этого полностью прийти в негодность. Речь не идет сразу о всех вариантах двигателей, а только о тех, которые имеют двухлитровый объем и 2,4 литра, относящихся к линейке Theta 2 с особенным прямым впрыском топливной смеси. Речь идет о браке во время производственного цикла моторов.

Двигатели автомобилей, которые пройдут проверку, не просто проверят и очистят. Они будут полностью демонтированы и заменены новыми. Не удивительно, что подобное влетит альянсу в копеечку. Отечественные автолюбители могут спать совершенно спокойно. В этот раз плохой сон обеспечен только Америке и Южной Корее. Машины, которые сходили с конвейера до 2013 года, где установлены, выше упомянутые моторы, внимательно осмотрят.

Для справки, в тот злополучный период времени на нашем рынке были только двигатели с впрыском распределенным, а не прямым. Аналогичные отзываемым, но более позднего периода выпуска, стоят сейчас на Sorento Prime и Optimа.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB