апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

24.04.2017  Chevrolet Niva планирует завоевать казахстанский рынок

Казахстанский рынок является приоритетным направлением для GM-АвтоВАЗ, именно поэтому одним из самых ожидаемых событий стала локальная сборка на автомобилестроительном предприятии "СарыаркаАвтоПром" автомобиля Chevrolet Niva.

Chevrolet Niva планирует завоевать казахстанский рынок

Основные узлы модели буду поставляться с Тольяттинской площадки. Пакет документов о старте производства был подписан еще в начале текущего года. Согласно информации, размещенной на сайте производителя, такая стратегия позволит занять внедорожнику свою нишу и повысит его конкурентоспособность на местном рынке.

Проанализировав статистику прошлого года, GM-АвтоВАЗ экспортировал в Республику Казахстан около 1 600 экземпляров Chevrolet Niva, показав отрицательную динамику по сравнению с 2015 годом на 34,5%. Падение продаж совпало с внесением изменений в ряд законов, действующих на территории республики и, в первую очередь, с утилизационной и регистрационной пошлинами, что повлекло потерю интереса клиентов в связи с возросшими расходами на автомобиль.

Инженеры GM-АвтоВАЗ уже давно трудятся над рестайлинговой версией востребованного внедорожника 4х4. Скорей всего, модель получит базу кроссовера. Такие изменения в конструкции будущей новинки полностью изменят компоновку деталей и повлекут за собой ряд инновационных изменений: поперечное расположение двигателя, отсутствие пониженной передачи на раздаточной коробке, новую конструкцию передней подвески. Все это позволит загрузить конвейер нужным объемом автомобилей и унифицировать существующие модели. На данный момент, запасные части и агрегаты, планируемые к выпуску для Chevrolet Niva с поперечной установкой мотора, невозможно использовать на остальных моделях отечественного производителя.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB